Главная » Статьи » 1 дивизион [ Добавить статью ]

27 тур в вышке.

Белененсиш – Ольяненсе

4:0

Ожидаемый результат, правда, хозяева смиловались над гостями и не стали устраивать разнос. Естественно, что дубль гостей упирался всем свои существом, но в данном противостоянии все рады – лидер взял свои очки, Ольян не попал на ФП.

Расстояние в мастерстве между клубами велико и уже стартовый штурм принес плоды фавориту матча.

Руй Монтейру классным ударом открыл счет на 3 минуте матча. Казалось сейчас пойдет-поедет, но пошло лишь двадцать минут спустя. К этому моменту успел покинуть поле по причине травмы Рибейру, а ветеран Ольяненсе Силва получил желтую карточку.

23 минута и счет стал 2:0, это Редан не оставил шансов «албанскому воину» Дине.

Ну а дальше наступил час Монтейру, который еще в первой половине оформил Хеттрик и установил окончательный счет.

Вторая половина не стала исключением в плане хода игры, но голов зрители больше не увидели голов.

Белененсиш первый и уже без пяти минут чемпион, Ольяненсе пятнадцатый с призрачными шансами на сохранение прописки.

Порто – Фаренсе

1:1

В центральном поединке тура сошлись Порто и Фаренсе. Оба менеджера выбрали одинаковую тактическую схему, а именно 3-6-1. Это противостояние «центров» не принесло успех ни одному из коллективов и команды разошлись миром.

Порто с первых минут матча взял под свой контроль игру, постоянно комбинируя, и это принесло перевес во владении мячиком. Хозяева так же больше били по воротам и  вследствие вышесказанного были ближе к победе,  но…

Начало второго тайма и гости вышли вперед – отличился Марипуу, но недолго музыка играла. Всего одна минута потребовалась футболистам Порто, что бы восстановить Статус Кво. Банда отквитал мяч, но на большее его и партнеров не хватило. 1:1 – так и остался неизменным.

Фаренсе второй и, похоже, выбывает из «золотой» гонки. Порто шестой, где наверняка и будет после окончания чемпионата.

Бенфика – Витория

1:0

Еще один матч из ряда Центральных.

Еще перед матчем, многие смогли поверить в успех хозяев, расчетка превысила гостевую. Но, не смотря на преимущество во владении мячом Бенфики, ближе к победе были гости. Они четырежды могли поразить ворота соперников, тогда как Хозяева всего раз попали в створ и именно этот РАЗ и оказался судьбоносным.

Дас Рой на 53 минуте встречи точным ударом поразил ворота Чеснакова и привел в восторг трибуны «Спорт Лижбоа Бенфики».

В дальнейшем была интересная борьба, но защитные редуты обоих коллективов оказались прочнее атакующего напора.

Победа выводит Бенфику на третье место, виторийцы сменили победителя на четвертой позиции.

Эштрела ди Амадора – Лейшойш

0:2

Матч принес победу и радость гостям, но все начиналось отнюдь не радужно для Лейшошйа. В предстартовом раскладе было видно, что расчетная сила ЗВЕЗДНЫХ выше чем у Терриконцев. Да и на 20 минуте хозяева сломали Валенте, что нарушило изначальные планы наставника гостей. Но это только разозлило футболистов Лейшойша. Они лихо взяли в свои руки нити игры и четко реализовали территориальное преимущество. В период с 22 по 26 минуты, Тунда и Медина оформили победу своему клубу.

Хозяева лишь раз могли забить, но Муни не дрогнул.

Лейшойш пятый, Эштрела девятая.

Эшпинью – Санта-Клара

1:0

Несмотря на то, что сегодня силы были, не совсем равны, Санта как всегда не дала себя обыграть легко. Матч получился упорным, и гости могли рассчитывать на более благоприятный вариант после матча. Отлично вытроенная оборонительная линия, весь матч не позволяла хозяева открыть счет. Эшпинью, ближе к финишу усиливал натиск, но казалось, что матч так и закончится нулевкой. А вот 90 минута решила все. То ли гости уже уверовали в свою победу, то ли хозяева дожали Санту, но как бы там ни было, победу добыли подопечные pahaneusа.

По статистике все по делу и наверное не было бы так обидно менеджеру гостей, если бы его подопечные пропустили гол где то в середине матча, а так…

В общем Эшпинью поднимается на седьмое место, Санта-Клара десятая.

Пасуш ди Ферейра – Бейр-Мар

1:2

Еще не много и я поверю, что автор этих строк виновен в поражениях Бейры. Стоило возобновить обзоры, как Бейра выиграл.

Естественно, что соперник был по силам, но все же..

Алмейда (с пенальти) и Сейшаш сделали хороший задел своим партнерам, забив по голу в первой половине матча. А на 32 минуте встречи получил красную карточку представитель хозяйского клуба Антунеш  и тут гости расслабились. По ходу им не хватало только джакузи, пивка и свежей газеты))..

В общем именно этим и воспользовались футболисты Пасуша и на 84 минуте матча с помощью удара Кика сократили разрыв в счете. Последние минуты встречи потрепали нервы наставнику гостей, у которого победа была в кармане, но его подопечные, чуть не продырявили этот самый карман..

Финальная трель Реала оставила три очка гостям, и честно говоря, по делу. А вот подопечные Шоры могут или уже получили взбучку в раздевалке.

Бейра поднимается на восьмое место, Пасуш одиннадцатый.

Академика – Шавиш

1:1

Шавиш со скрипом проходит второй круг, при чем именно в матчах с аутсайдерами у нег возникают проблемы.

Вот и в этом поединке они потеряли очки. В принципе вроде бы делали все правильно, вели игру, нанесли больше ударов, но не смогли одолеть Академиков. Мало того, отыграться и спасти хотя бы ничью, они смогли лишь за семь минут до финального свистка и вся команда принялась радоваться голу Раннанкари. А вот у хозяев отличился Сильва.

В принципе неприятности преследовали Шавиш весь матча, так из за травм не смогли продолжить матч да Силва и Виана.

Матч оставил команды на своих местах, шестнадцатом и двенадцатом соответственно.

Униау Лейрия – Эшторил Прая

1:3

Судьбоносный матч для команд, которые сражаются за право остаться в высшей лиге. Победил тот, кто больше этого желал. Гости хоть и уступили по всем фронтам в статистике, но все же воспользовались маленькой лазейкой, а именно слабым кипером! Петя Голец не способен решать глобальных задач и после ударов гостей пал. Три выстрела от Караваны легли ровно, на что УЛЕЙ ответил точным ударом Фарии. Вот так вот. 65% владения мячом и крупное фиаско.

Улей вываливается в зону вылета и занимает четырнадцатое место. Эшторил вышел из Топи, остается лишь гадать, сможет ли удержаться среди сильнейших. А пока тринадцатое место.

Категория: 1 дивизион | Добавил: litvik8 (01.03.2012)
Просмотров: 413 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4