Главная » Статьи » 1 дивизион [ Добавить статью ]

28 тур в вышке.

Шавиш - Белененсиш

0:5

Смело поступил менеджер Шавиша, оставив в обороне всего три исполнителя против без пяти минут чемпиона. Это и дало эффект крупного счета. Чкаловцы ураганом пронеслись по построениям соперника и «вынос тела» состоялся.

Что тут сказать, гости имели полнейшее преимущество, к тому же футболисты Белененсиша реализовали треть своих моментов и если бы не кипер Дони, то положение было бы более аховым.

Правда, основа Шавиша отдыхал, так, что все закономерно.

Еще до перерыва счет стал 0:4.  Монтейру-Деку-Лоуренсу-Деку – вот такая цепь голеодоров  отобразила свои имена на табло.

Пачеко после перерыва довел счет до ровного, на этом Беле остановился.

В общем, дежурная победа гранда Португалии. А Вот Шавиш после этого поражения вошел в группу претендентов на понижение. Правда его положение не так шатко, но страховки от вылета нет.

Беле первый, Шавиш двенадцатый.

Фаренсе – Эшпинью

6:1

Эшпиньюане разумно придержали основного кипера на банке, парень был уставшим и вряд ли смог бы помочь своим партнерам избежать поражения от Фары.

В общем примерно аналогичная победа одного из лидеров.  Правда тут была оборонительная схема от гостей, но и она не выдержала напора размера 3-4-3 от Фаре.

8 и 9 минуты матча сделали исход поединка ясным. Удары Николае и Мотапо достигли цели и дальнейший ход событий в матча был лишь простой формальностью.

Гальяну и Коэлью удвоили счет на что Эшпинью ответил точным ударом с 11-метровой отметки, Лекич пробил точно.

Во втором тайме картина была такой же как и в первом. Правда, всего дважды футболисты Фаренсе поразили ворота. Гальяну и Коэлью продолжили голевой порыв и установили окончательный итог в матче.

Победа оставляет Фаренсе на втором месте, Эшпинью восьмой.

Эшторил Прая – Бенфика

0:2

Матч борцов. Один клуб бьется за  медали, второй за выживание. Естественно, что в очном поединке фаворит был ясен. Мало того, гости играли на нормальном прессинге, в ответ на жесткач Эшторила. Но это не помогло хозяевам, правда и результат пристойный. Всего два мяча пропустили хозяева от маститой Бенфики.

Не успел судья дать стартовый свисток, как ему пришлось повторить процедуру ввода мяча с центра, так как Мальдонадо открыл счет буквально сразу же.

Интересно, что этот же футболист проделал эту же процедуру и во втором тайме. Что это?? Ювелирность Мальдонадо или плохая концентрация в дебюте у Эшторила. Оставим проведение анализа тренерскому составу команд. Впрочем, Бенфике оно вряд ли надо, победа и три очка в кармане.

Бенфика на «бронзе», Эшторил тринадцатый.

Витория – Униау Лейрия

2:0

Еще одна пара, в которой клубы решают диаметрально противоположные задачи. Виторийцы ведут борьбу за медали, Униау за сохранение прописки в вышке.

Шесть защитников были призваны оградить свои ворота от неприятностей и им это удалось.. Частично. Вряд ли кто верил, что Хозяева не пробьют вратаря гостей, но вот во множественном числе это не удалось. Всего два раза гости начинали с центра после взятия ворот. Ник Фиш открыл счет точным ударом с пенальти, сие действо состоялось на 16 минуте встречи.

Ну а Белем удвоил счет за 12 минут до окончания встречи.

Со стороны гостей не было атакующих порывов и они ни разу не потревожили вратаря Витории.

Виторийцы четвертые и продолжают борьбу за медали первенства.

УЛЕЙ опускается на пятнадцатое место.

Лейшойш – Пасуш ди Феррейра

6:1

Лейшойш разобрал дубль гостей на части… судьба матча была предрешена еще до начала поединка. «Мега» кипер гостей, отсутствие основы и  жесткого прессинга сделали свое дело.

Только в первой половине в ворота гостей влетело пять безответных мячей. Особенно свирепствовали Тейшейра и Валенте, на счету у каждого по дублю. Забегая вперед скажем, что в этом мини-соревновании победил первый, так как именно он вколотил шестой мяч в сетку ворот соперника, но это уже было во второй половине встречи.

Хуан Станьо скромно затесался в список бомбардиров этого матча.

Впрочем после шестого гола, хозяева сбросили темп и больше не огорчали соперника, мало того, они позволили гостям отличится за четыре минуты до финального свистка… Криштелу пополнил свой лицевой счет голом.

Лейшойш пятый, и оставил себе малые шансы на медали. Пасуш одиннадцатый.

Санта-Клара – Порто

1:5

Еще один крупный счет был зафиксирован в этом туре. С шашками на голо, конница Санты бросилась на Танки Порто, ну и получила… Смелое решение менеджера хозяев. Атакующая схема позволила забить противнику, но пропустили в пять раз больше. Ахиллесова пята Санта-Клары, кипер, не смог противостоять футболистам Порто. А так, все было интересно.

Хозяева открыли счет, на 37 минуте отличился Вивейруш и как знать, что бы было, если бы хозяева смогли сохранить такой счет до перерыва, там бы Валентин нашел бы нужные слова.

Но Лабастидас не стал портить настроение своему менеджеру, который намедни праздновал День Рождения и дважды пробил кипера хозяев. А после перерыва класс взял свое. Бамба, Эстрада и Граса довершили победное дело.

Обидную травму получил Бент, и теперь не сможет помочь своей команде в ближайшем матче.

Вот такая игра.  Порто шестой и уже точно останется здесь, Санта-Клара десятый.

Бейра-Мар – Эштрела ди Амадора

6:3

Вновь побеждает Бейра. Причем весело… много пропустив, но еще больше забив!

С первых минут, хозяева попытались своим натиском сломить противника. Видно план был таким, что бы именно в дебюте получить бонус. Руй Лима начал воплощать этот план уже на 12 минуте матча, когда точным ударом поразил ворота соперников. За пять минут до окончания первой половины Лима вновь порадовал своего Коуча. Такой расклад вселял оптимизм в окончательный результат, при выходе команд из подтрибунных помещений на вторую половину игры.

Почин своего товарища подхватил Алмейда, который в период с 56 по 58 минуты матча, он дважды поражал ворот гостей, один из его точных ударов прищелс с пенальти.

Этот факт пробудил Эштрелу и они фактически сразу же ответили голом, Кувада был точен. Но Бейра была неудержима. Алмейда точным ударом восстановил разрыв в счете и даже гол Савича, не остановил атакующий пыл хозяев. Гаргано вколотил шестой мяч и на этом Бейровцы взяли паузу. Гол Палмейры уже ничего не менял, это был последний выстрел в цель в этом матче, и счет стал 6:3.

Вот такая феерия.

Бейра выходит на седьмое место, его соперник девятый.

Ольяненсе – Академика

1:0

Драка на нижнем этаже вышки закончилась победой Ольяненсе. Еще недавно Ольяненсе паковал чемоданы для выезда в двушку, казалось, что кошмарный сезон окончательно добьет Ольян, но..  Несколько удачных встреч и Ольяненсе получил шанс, который может оставить клуб в Элите, но все решиться в последних матчах, хватит ли силенок???

Сам же матч прошел с территориальным преимуществом хозяев, а вот по ударам впереди были гости. Но качество в этот раз превзошло количество.

Фауштину отправил снаряд в сетку ворот Фадхиля. Как оказалось это единственный гол в матче.

Как итог, Ольяненсе поднимается на четырнадцатое место. Академика последняя, где и останется.

Категория: 1 дивизион | Добавил: litvik8 (06.03.2012)
Просмотров: 437 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/3