Главная » Статьи » 1 дивизион [ Добавить статью ]

Результативность приходит в норму. Д1 Т3.
 Боавишта 1-4  Белененсиш
«Закономерно, но грустно для хозяев»
Что можно ожидать от игры, в которой встречаются достаточно прагматичная команда и сильнейшая по СС14? Фанаты хозяев хорошо понимали задачи любимцев в домашнем матче, так что даже достаточно высокая цена на билеты не поломала супераншлаг. Надежды и ставки были сделаны на надежность кипера Нерани и насыщенную оборону. Впереди одиноко маячил да Силва, который искал свои шансы в контратаках. Гости поставили традиционную надежную схему для сильнейшей стороны: 3-5-2 жнц. Они очень быстро воплотили преимущество в голы, к 11 минуте Фернандеш и Пачеко практически убили интригу в матче. Однако де Соуза напомнил о себе через полчаса после начала матча и возродил надежды у переполненных трибун. Впрочем, через пару минут Пырше снова их притушил, а во втором тайме на 59 минуте Рибейру похоронил окончательно. Крупная победа порадовала гостей, поднявшихся на второе место, а хозяев в итоге расстроила полностью: Нерани потерял балл силы, да еще травму получил Шкерянц, который с трудом успеет восстановиться к следующему туру. Небольшим утешением стал балл роста у молодого таланта.
Статистика киперов 108 Р3В2 пропустил 4 из 6 ударов в створ, или две трети, так что теперь он 107 Р3В2. У гостей играл ветеран 112 Р3 и он отразил два удара из трех, так что и оценку заработал приличную, и минут наиграл.
Третья победа подряд Беле поднимает клуб на второе место, а третье поражение подряд ставит Боа на второе место снизу. Всё закономерно.

Эшпинью 1-0  Санта-Клара
«Игра за шесть очков. Часть 1»
Несомненно, игра была очень важна для соперников, и с текущей точки зрения борьба шла за шесть очков. Соответственно соперники постарались в первую очередь обезопасить свои ворота, выпустив в поле только по одному форварду. 4-5-1 с жесткачом. Практически одинаково было выбрано и направление: слева у хозяев и просто фланги у гостей. Как показала игра, "лететь с одним крылом" оказалось сподручнее - тем более что на этом крыле сосредоточились два неплохих полузащитника. Тем более, что левое крыло не имело никакого отношения к победе - исполнив по факту отвлекающий маневр. Голевую комбинацию разыграли классической стеночкой Миранда и Тейшейра, отыграв всю оборону Санты и оставив не у дел Пинту, который больше промашек не делал. А вот Фернандеш у гостей несколько раз оказывался в опасной зоне, но в ворота попасть так и не сумел. Закономерная победа хозяев приносит им очки, истинная ценность которых прояснится на финише сезона.
Петюрссону не удалось продемонстрировать свои ловкость и быстроту реакции, а вот Пинту добавил балл силы к своим 91, отбив три мяча кроме пропущенного.
Эшпинью поднимается на 8 место, а Санта сидит глубоко в ж... то есть зоне вылета на последнем месте. Также закономерный пока итог.

Бейра-Мар 1-1  Лейшойш
«Чтобы больше получить, надо меньше потрудиться»
Центральный матч тура свел лидера турнира и одну из самых прогрессирующих в последние сезоны команд. Достаточно трудную задачу надо было решать гостям - противостояние с резво стартовавшей Бейрой предваряет стартовую игру интеркубков. Разумное тактическое решение ограничить пыл своих игроков выразилось в классической схеме 4-4-2 ннн. Хозяева решили выступить с позиции силы 3-5-2 жнн, так что получили в итоге перевес в 25-30% расчетки. Однако неожиданно для переполненного стадиона игрового преимущества у них совершенно не оказалось.
Команды поровну владели мячом, поровну били по воротам, но почему-то у гостей мячик целеустремленно грозил уголкам ворот, а у хозяев все больше угловому флажку. К счастью, уже на 13ой минуте Леау показал высший класс исполнения удара с полулета и смел паутину с гостевой девятки. После этого трибунам оставалось только охать и вздыхать после ударов игроков Бейры, да еще дважды аккуратно принял мячик в руки Бейрау (103 Р3В3П). Еще один повод для вздохов, но уже облегчения, дал болельщикам Кипер Георгиевски (134 Р3В3ПЛ3). Он потянул 6 ударов, сохранив паутинку во всех углах ворот. Лишь однажды на 38 минуте после хитрого розыгрыша штрафного Мажина забил прямым ударом, мячик вылетел из-за стенки прямо под опорную ногу.
В итоге гости праздновали триумф - очко в копилке, силы для важной игры спасены. А вот Бейре просто катастрофически не повезло, помимо потерянных двух очков, еще и двое игроков сразу умудрились получить самую низкую оценку в матче. Еще и два шага вниз по таблице, на третье место. Лейшойш остался во главе, правда второй половины таблицы, девятым. Пока непривычные места для соперников, привычнее было бы наоборот.

Шавиш 1-2  Пасуш ди Феррейра
«Игра за шесть очков. Часть 2»
По своему сюжету игра была очень важна для соперников, и фактически шла за шесть очков. Если взглянуть на расстановки, то сразу вспоминается вторая игра сегодняшнего обзора - как и в ней, хозяева полетели на одном крыле, правом, а гости по обоим флангам. Вот только сама расстановка была у обоих клубов 4-4-2 - нападающих тренеры не постеснялись выставить парами. Сила стартового состава у гостей была чуть выше, но вот расчетка оказалась выше, и существенно, у хозяев. И переполненные трибуны стотысячника погнали их вперед. Шавиш упорно атаковал, Пасуш отвечал, причем очень опасно. В итоге уже через полчаса игры он нанес два разящих контрвыпада, в которых отличились Молекоа и Абдулаев.
Упорство хозяев принесло первый результат на 47 минуте, когда да Силва не стал мудрить, а по примеру голеадоров сыграл просто, но эффективно. Минимальная разница в счете сохранилась на табло до финального свистка. При этом гости благоразумно повысили активность и даже сумели перехватить инициативу во втором тайме, что оказало существенную поддержку Скреттинланну, выросшему на балл силы со значений 124 Р3В3П2Л, - все-таки семь отбитых мячей из восьми. Дони у хозяев 132 Р3В3П парировал три из пяти ударов, плюсика не наиграл, не подвел, но и не спас ни разу команду.

Фаренсе 6-0  Маритиму
«И так все ясно. Часть 1»
Эштадиу ди Сау Луиш собрал полные трибуны 7 мая: гигант принимал Маритиму. Болельщики просто ждали крови и голов. Состав хозяев вполне закономерный- «захват» позиций в центре поля обеспечил 80% владение мячом и массу удачных пасов, при жесткой игре. Тренерский штаб гостей принял решение дать отдохнуть основе, а играющим отдан приказ к чистой игре. Преимущество по расчетке в два раза и 8 ударов в створ из которых 6 голов- просто Костадин Коджуклиев уже не тот, что был раньше. На желтые карточки гостей хозяева отвечали голом, потом двумя,а в конце тремя- вот так наказание,счет 6-0. У Маритиму впереди Шавиш,где можно навязать борьбу. В итоге Фаренсе возглавляет «вышку», а Маритиму двенадцатый.
 Морейренсе 0-0  Порту
«Ничья в пользу Море»
Неожиданный матч 3 тура состоялся на стадионе Коминдадор Жоаким Алмейда Фрейташ, где повышенец принимал одного из лидеров чемпионата-Порту. Не нашлось ни одного из менеджеров, который бы поставил хотя бы на ничью в этом матче, фаворит был определен без слов. Хозяева не испугались гостей и не стали отсиживаться в обороне 4-5-1 жнц против 3-5-2 жкц. Порту напротив выпустили играть дублеров. На 22 минуте поломан Карлуш Филипе Рибейру и нападение подхватывает Луиш Пинту Луизинью. Расчетное мастерство естественно выше у Порту, как и владение мячом.
Хозяева больше ударили в створ: 7 против 6 у гостей, больше отбирали, меньше нарушали. В общем браво Море и счет по игре. А в Порту прилетел топор вместо 3 очков, впредь наука, что не стоит недооценивать команду соперника,а может просто не повезло. В конце игры американец хозяев увидел перед собой красный цвет, видимо за торговлю гамбургерами на поле,но это уже не повлияло на итог игры. 0-0, и Порту седьмой, а Море тринадцатый.

Униау Лейрия 0-1  Витория Гм
«Итак все ясно. Часть 2»
Аналогичный матч, в котором сторону победителя можно было угадать практически со 100% вероятностью. Вопрос только был в том сколько забьет Витория? Хозяева вышли на поле буквально в доспехах и со щитами, построившись черепахой не давали шансов забивать, по крайней мере так планировали. Давид Гарридо все сделал сам на 13 минуте: финт и удар в угол и счет открыт. Скучный и не интересный матч. 86% владения мячом гостей, мало ударов, всего 4 в створ за всю игру и один удар со стороны хозяев. Удаление игрока гостей не смогло переломить ход матча. В итоге 0-1 победа Витории.
 Бенфика 0-2  Эштрела ди Амадора
«Еще одно чудо»
Бенфика – фаворит в этом матче, но что же случилось в итоге? Не опасно ли было играть нормальным прессингом в принципе с неплохой командой? По факту 3-5-2ннц хозяева , 4-4-2 пбн гости. Приблизительно одинаковая расчетка с небольшим преимуществом Бенфики по ударам и моментам. В первом тайме было скучновато. На 50 минуте Хулио Парреньо со всего маха бьет по мячу... И открывает счет 0-1. И на 87 минуте гости удваивают счет со штрафного. Рафаэль Фуэнтес был надежен и парировал все 5 ударов в створ. 0-2 победа гостей, Стрелы четвертые, Бенфика шестая.

Авторы: vvp_spartak и kris_barton.
Категория: 1 дивизион | Добавил: vvp_spartak (07.05.2012)
Просмотров: 442 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3