Главная » Статьи » 1 дивизион [ Добавить статью ]

За четыре тура до финиша.

Белененсиш – Униау Лейрия

5-1

Вряд ли кто сомневался в окончательном исходе этого поединка. Разные весовые категории и разные задачи клубов легко определил результат.

Чкалов ведет свой лайнер к золотой вершине, а УЛЕЙ до сих пор не чувствует себя в безопасности, призрак вылета где то рядом.

Стартовый штурм и мощный напор в первой половине матча, сделали результат уже в этом отрезке времени. Ваня Редан уже на первой минуте послал круглого в сетку, после казалось, гости смогли наладить оборонительную игру, но все это было временно. С 25 минуты по 42-ю, в ворота УЛЕЙцев влетело три мячика, и счет стал 4:0. Отличились ХОЗЯЕВА Деку (дважды) и Пачеко.

Вторая половина прошла в мирном ключе, хозяева резонно экономили силы, а гости не сильно и могли организовать контрнаступление.

Под занавес матча клубы обменялись уколами, вначале Фария реализовал 11-метровый удар, а после деку провел свой третий мяч в этом матче.

Победа Белененсиша и клуб лидирует в чемпионате, его оппонент тринадцатый.

Бейра-Мар – Фаренсе

0:6

Ожидался упорный матч, но хозяева идут по дистанции по четкому плану, а сегодня был тот день, когда Шора дал отдохнуть лидерам и не искушать судьбу в матче с более грозным соперником.

Резервисты хозяев ничего не смогли противопоставить Фаренсе и результат был закономерен.

72%  владения мячом вылилось в шесть безответных мячей. Норьега, Басанте (дважды), Эфстасиу (дважды), Николае – вот такое было написано на табло «Мунисипал ди Авейру»

В графе авторов забитых мячей.

Собственно больше событий, значимых, не было. Матч больше был похож на тренировку с повышенной ответственностью.

Фаренсе идет вторым, БейраМар на девятом месте.

Витория – Шавиш

1:0

Чуть не лишилась очков Витория. Шавише не лелеял больших надежд о наборе очков. Плотная оборона и отсутствие прессинга говорило о том, что клуб заранее был готов к итоговому поражению с грандом отечественного футбола, но…

Видно расслабились маститые хозяева, к тому же гол на 13 минуте в исполнении ПЕЛЕ, совсем замылил им глаза. В обще, гости нанесли три классных удара и благо, что не расслабился Чеснаков, а то быть бы беде. Кипер хозяев стал лучшим в матче и не зря!

А вот его «полевые» партнеры так и не смогли развить успех. Минимальная, нервная победа.

Виторийцы третьи, Шавиш двенадцатый.

Бенфика – Академика

6:0

И здесь зрители не увидели интриги. Академики не смогли противостоять активной игре Бенфики, что и вылилось в разгромный счет.

Потрясающая реализация, вкупе с ошибками кипера гостей – вот залог победы Бенфики в этом матче.

Судите сами, все пять выстрелов с игры пришлись аккурат в цель, еще один мяч влетел в ворота Академики с пенальти.

Три дубля в матче тоже интересный результат. Рой, Фултон и Вьера порадовали  фанатов таким способом.

Гости же ни разу не потревожили МАКа. Еще один негативный для них момент – на 16 минуте получил травму и отправился в раздевалку Вольпе.

В целом все по делу. Бенфика четвертая, академика последняя.

Санта-Клара – Лейшойш

0:1

А вот здесь вышел упорный поединок. Неуступчивая Санта едва не отобрала очки у Лейшойша. Виной всему потеря концентрации. Отличная игра в обороне в первой половине и казалось, что тайм так и останется сухим. Видно в это поверили и хозяева и мыслями уже отправились в раздевалку, но это было фатальным моментом. На 44 минуте матча Бебе точным ударом послал снаряд в цель – 0:1.

Дальше шла позиционная борьба и оба клуба могли отличиться, но могли, не значит сделали. Зрители больше не увидели забитых мячей и как итог минимальная победа гостей.

Думаю, что травма Бента повлияла на стратегию Санты, но этот матч уже история.

Лейшойш пятый. С-К замыкает первую десятку.

Пасуш ди Феррейра – Порто

0:5

Еще один град Португалии камня на камне не оставил от соперника ниже классом.

122-х сильный кипер хозяев Скреттинланн провел наверное худший матч в карьере. Все пять ударов ПОРТОвиков были голевыми.

Результат матча был сделан в первой половине первого тайма.

Выстрелы Куадроса, Лабастидаса, и Граса (по два) оказались «смертельными».

Во втором тайме Порто катал мяч без особой угрозы воротам соперника, отсюда и «сухость» второй половины. Пасуш дважды мог размочить счет, но кипер гостей не дрогнул.

Порто выиграл и идет на шестом месте, Пасуш одиннадцатый.

Эшпинью – Эштрела ди Амадора

2:0

Чье «Э» сильнее? Это выясняли Эшпинью и Эштрела.

Фактически матч равных команд, но видно больше победить хотели хозяева, это у них и вышло. Итоговым стало соотношение ударов, где 7:4 победу одержал Эшпинью.

Это преимущество воплотилось в два безответных гола, авторами которых стали Лоуренсу и Шику.

Сам же поединок был интересным и боевым. Но по ходу встречи преимуществом владели хозяева, так, что результат справедлив.

Клубы являются соседями по турнирке. Хозяева восьмые, гости седьмые.

Ольяненсе – Эшторил Прая

2:1

Битва в низах закончилась победой Ольянцев. Обоюдное 4-4-2 дало территориальное преимущество гостям, у которых более свежими выглядели лидеры. Но оба коллектива смогли нейтрализовать атакующие действия друг друга. А вот победу, хозяева вырвали благодаря двум стандартам. Кумбойю реализовал штрафной + пенальти, что сделало Ольяненсе фаворитом в этой паре на победу. Все, что смогли сделать Эпы, так это сократить разрыв благодаря точному удару Роке, но на большее их не хватило.

Победа неожиданно дала призрачные шансы Ольяненсе на выживание, впрочем, и Эшторил не потерял своих шансов.

А пока Эшторил Прая четырнадцатый. Ольяненсе пятнадцатый.

Категория: 1 дивизион | Добавил: litvik8 (28.02.2012)
Просмотров: 444 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4