Главная » Статьи » 2 дивизион [ Добавить статью ]

17 тур в Д-2

Санта-Клара 1-0 Имортал

- Клара у Имортала украла… (с)

Санта во главе турнирной таблицы. Сие событие стало благодаря победе над крепким Иморталом и осечке Морейренсе.

Что до самого матча, то тут без вопросов. Остается лишь удивляться почему минимальный счет! Подавляющее преимущество хозяев воплотилось всего в один точный удар. На 15 минуте встречи левый краек Вашш ювелирно положил «шар в лузу» - 1:0. Зрители ждали продолжения банкета, ведь впереди был почти целый матч. Но не сложилось. Впрочем вряд ли менеджер Санты расстроился.

Все, что удалось гостям, так это нейтрализовать центр форварда хозяев Д. Ш. Франсиско.

Санта рвется в высший дивизион и скорее всего можно предположить, что так и случиться, ведь отрыв от четвертого места шесть очков, а учитывая плотность в первой группе команда нынешнего первенства, эти шесть очков большой бонус.

Санта-Клара впереди планеты всей, Имортал тринадцатый и уже тревожно, ведь от зоны вылета отделяет всего ничего…

Морейренсе 1-2 Ольяненсе

Лидер оступился дома. Уже который сезон, Морейренсе проводит вторую половину чуть хуже первой, вот и в семнадцатом туре была потеря очков. Впрочем на поле вышли примерно равные команды. Гости не смогли выставить  уставшего Алиева и Сантуша, что сказалось на организации игры в оборонительном плане и быстрые атаки хозяев едва не сделали свое дело. Девять ударов в створ нанес Морейренсе против пяти ударов от гостей. Отлично отыграл кипер Ольянцев Мартинш, за, что и назван лучшим в матче.

Игра проходила в ровном ключе, с небольшим перевесом в сторону гостей, во владении мячом. Уже на  30 минуте матча Фауштину открыл счет, а незадолго до перерыва Аполинариу удвоил этот показатель.

Вторая половина прошла по тому же сценарию, команды старались больше атаковать и это, радовало трибуны.

На 68 минуте встречи Задра сократил разрыв в счете и у Морейренсе появился шанс спасти матч. Но все могло закончиться на 72 минуте, когда за Снос Сантамарии, арбитр поставил точку. Штатный стандартник Кумбойю реши не убивать интригу во встрече и не забил пенальти. Впрочем Ольянцы смогли отстоять нужный результат и уехали домой с тремя очками.

Морейренсе второй, Ольяненсе пятый.

Маритиму 2-0 Насионал

Маритиму был просто обязан обыгрывать Насионал и сделал это.

Разные задачи решают сегодня клубы.

Стоит отметить, что гости довольно таки грамотно выстроили оборонительные редуты и Маритиму весь первый тайм не смог ничего сделать.

И все же своей настойчивостью Маритиму додавил соперника. Почему настойчивостью?? Да потому, что территориальным перевесом владел Насионал, но у Маритиму было больше ударов в створ ворот. На два выстрел по-более нежели у гостей, они то и сыграли ключевую роль в создании окончательного результата.

На 56 минуте матча Фигейра открыл счет, на 73 минуте Пештана удвоил результат.

Маритиму остается на третьей ступеньке, Насионал идет последним.

Фреамунде 2-2 Ковилья

А счастье было так близко. Гости с первых минут ринулись в атаку и уже к 13 минуте матча Тайфун Севен сделал счет 0:2 (один из голов он забил с пенальти). Такое начало не смутило Фреамунде и хозяева без спешки пошли отыгрываться. Стоит отметить, что игра была равной, за исключением того, что гости имели больше голевых моментов.

Брандау на 59 минуте сократил разрыв и футболисты Ковильи начали нервничать. Особенно это было видно по вратарю гостей Тодду. Он не справился со вторым ударом. Позволив хозяевам сравнять счет. Автор гола – Уилдинг.

В окончании поединка оба клуба стремились вырвать победу, но оборона не дрогнула, как итог боевая ничья.

Ковилья остается на четвертом месте, Фреамунде поднимается на двенадцатое место.

Фейренсе 1-1 Спортинг Лс

Хозяева построили свою игру именно под то, что бы не проиграть и им это удалось. 1-5-3-2 и главная задача не пропустить! Ее решить не удалось, но зато удалось сохранить ничью.

А вот если взглянуть на статистику, то можно отметить, что ближе к победе как раз были хозяева.

Счет открыли гости, на 45 минуте Госи наказал оборону хозяев. А дальше опять игра прошла под диктовку Фреамунде и на 58 минуте им удалось сравнять результат. Удар Сержинью был безупречен – 1:1.

С таким счетом команды дошли до финальной трели арбитра.

Спортинг опускается на шестое место, его оппонент четырнадцатый.

Риу Ави 0-2 Пасуш ди Феррейра

Пасуш ди Феррейра набирает нужные ему очки. Команда, стремиться к поверхности турнирной таблицы и очки нужны клубу как воздух.

В матче с Риу Ави у Пасуша проблем не возникло. Тотальное владение мячом, громадный перевес в пробитии мячом в рамку и т.д. Все это вылилось в два безответных гола, по одному в каждом тайме. Вначале Парамонов открыл счет, затем его коллега Кика удвоил результат.

Такие победы можно назвать дежурными.

Не выручил Риу Ави лидер – Карвалью, который уже выставлен на трансфер.

Пасуш седьмой, РВ на одиннадцатом месте.

Эшторил Прая 0-0 Униау ди Ламаш

Эшторильцы вновь теряют очки. В этот раз им не покорился Униау ди Ламаш.

Хозяева превзошли гостей в расчетке и завладели преимуществом, которое длилось весь поединок. Гости осознавая. Что играть в открытый футбол с ЭПами смерти подобно, отрядили в помощь своему Мега киперу пятерых защитников и выстояли.

Гонсалвеш пять раз спасал ситуацию и был главным героем в своей команде.

А вот хозяева явно могут сожалеть о потере очков. Команда амбициозная и такой старт во втором круге вряд ли придаст им бодрости.

Эшторил на восьмой строке, Униау пятнадцатый и продолжает борьбу за выживание.

Навал 0-0 Алверка

Еще один «сухой» поединок.

Алверка построила мощную оборону из пяти исполнителей и выстояла под атаками Навала. Впрочем навальцы решили с экономить силы и сыграли на НОРМЕ – возможно эти факторы и свели мачт к «нулевке».

Всего два удара нанесли хозяева и ноль гости, имеется ввиду выстрелы в створ ворот. Как итог зрители так и не увидели забитых мячей.

Навал к тому же получил порцию невезения, когда футболист попал в стойку ворот. Но счет на табло и как результат ничья в пользу гостей.

Навал замыкает первую десятку, Алверка на строку выше…

Категория: 2 дивизион | Добавил: litvik8 (20.04.2011)
Просмотров: 454 | Рейтинг: 5.0/2