Главная » Статьи » 2 дивизион [ Добавить статью ]

1 тур, 22 сезон. Д-2

Фейренсе – Варзин

4:0

Еще до начала встречи мало кто верил в успех Варзина. Кипер Роди силой 54 вряд ли способен решать серьезные задача в нынешнем чемпионате. Как итог четыре безответных мяча в матче с Фейренсе.

Хозяева не стали откладывать решение о победителе в долгий ящик и уже к 27 минуте матча завершили свое дело. Особо лютовал Антон Постулатенко, который трижды засветил свою фамилию на табло местной арены. Тусо Фала умело вклинился в бомбардирский список и внес свою лепту в общую победу Фейренсе.

Собственно по игре не скажешь, что счет должен быть таковым. Но все четыре выстрела хозяев легли аккурат в цель, тогда как трипл ударов гостей вытащил кипер Круш.

Победа выводит Фейренсе в лидеры дивизиона, Варзин замыкает строй.

Эшторил Прая - Брага

5:2

ЭПы разгромили Брагу и сделали заявку на лидерство в двушке.

Но стоит насторожиться менеджеру хозяев. Несмотря на весьма хороший футбол, хозяева уступили территориалку Браге, кроме того пропустили два мяча, тогда как забитые голы не только заслуга атакующих действий хозяев, но и бездарная игра кипера Браги.

В общем, большой счет при равной игре.

Первый тайм остался за Эшторилом, трижды они отправляли круглого в сетку ворот гостей.  Вьера, Абодиту и Годинью порадовали своего коуча. Торе подсластил пилюл своим товарищам. Вторая половина прошла в том же ключе, за исключением того, что ЭПы отличились дважды. Каравана и Роке отметились. В ответ Брага лишь раз поразила ворота – гол на счету Рибейру.

Вот такое начало для команд.

Эшторильцы вторые, Брага четырнадцатая.

Витория Ст – Алверка

4:1

Еще один клуб пал жертвой слабого вратаря…

Правда здесь хозяева выиграли по делу. По игре они опережали своего оппонента во многих показателях, что и привело к победе.

Особо рьяно взялся за игру Русиану, на счету центрфорварда три забитых мяча, вторил ему Мартинш, гостей хватило лишь на гол престижа, который провел Олдхэм под самый занавес поединка.

Крупная победа явно придаст сил виторйцам, а вот Алверке предстоит решать ряд кадровых проблем, что бы на равных конкурировать с командами португальской двушки.

Сетубальцы третьи, Алверка пятнадцатая.

Ангренсе – Ольяненсе

1-3

В мачте атаки против обороны победила первая субстанция…

Хозяева решили сыграть в оборонительный футбол и отрядили в защиту пять исполнителей, вкупе с сильным кипером они вправе были рассчитывать на ничейный результат, а при хорошем раскладе и на победу. К тому же расчетная сила была выше именно у Ангренсе. Но все сложилось наоборот. Кипер не выручил хозяев, а гости сыграли в хороший атакующий футбол, что и привело к итоговым 1:3. Кумбойю подтвердил свое реноме лучшего голеадора Ольяненсе и трижды пробил Зубика. Ангренсе за восемь минут до финиша смогли размочить счет. Но на большее не хватило сил. К тому же большую часть игрового времени хозяева провели в усеченном составе, после удаления Торуна на 36 минуте матча.

Ольяненсе занимает четвертое место, Ангренсе одиннадцатый.

Навал – Леса

3:1

Навал не пощадил лесу и выиграл уверенно, как по счету, так и по игре. Опять, как и в предыдущих поединка тура, слабым звеном стал вратарь, в этот раз худшим был кипер Лесы Гришков, впрочем и без того Навал выиграл бы, уж очень большое преимущество было у хозяев по ходу поединка.

Гости стойко держали оборону и до 83 минуты матча, счет был 1:1 (у хозяев отличился Олауссон, у гостей Брага), но за семь минут до финальной трели арбитра, калитка открылась и два точных удара в исполнении Мендеша и Госналвеша свели на нет потуги Лесы сохранить ничейный результат.

Победа ставит Навал на пятое место, Леса стартует с 12 позиции.

Имортал – Академика

0:2

Дин из фаворитов турнира, Академика, на классе выиграл у Имортала, причем на поле последнего.

Гости владели преимуществом весь матч, и методично, не спеша расшатывали оборону противника. Распределив ровно силы, гости по праву взяли три очка. Так же ровно легли голы, по одному в каждом тайме. Первый мяч провел Мартинш, вторил ему его коллега Фару. В целом счет мог быть и крупнее, но гости ограничились тем, что мы увидели.

Несмотря на старт сезона, оба клуба играли довольно таки грамотно и самое главное без особой грубости.

Победа хороший задел для Академики, что бы начать восхождение к высшему дивизиону.

Пока же, гости шестые, хозяева тринадцатые.

Кампумайоренсе – Ковилья

1:1

Первая ничья в туре была зафиксирована в матче между КАМПОЙ и Ковильей…  Правда матч завершился не совсем логично. Шутка ли, соотношение ударов в створ ворот шесть к одному, в пользу хозяев, но кипер Ковильи Фокс, провел блестящий поединок и именно ему команда обязана ничейному результату.

Драматизма было хоть отбавляй. Кампа забила на 79 минуте матча, отличился Ди Лало, и казалось все идет к победе хозяев, похоже даже футболисты уверовали в это и поплатились. За минуту до окончания поединка Пита точным ударом сравнивает счет и команды расходятся с миром.

Вот так вот, ничья в пользу Ковильи.

Команды находятся на девятом и седьмом местах соответственно.

Спортинг – Фреамунде

1:1

Еще одна ничья была зафиксирована в заключительном матче нашего обзора. Оба коуча выбрали атакующий вариант игры и отослали в атаку по три футболиста, но не смотря на это, счет не был большим, зрители так и не дождались голевой феерии. Впочем моментов хватало. Так хозяева шесть раз попали в створ ворот, гости шагнули еще дальше и десять раз посылали снаряд в цель. Но лишь по разу смогли отличиться.

За пять минут до перерыва Спортинг усилиями Фикантьи вышел вперед, а гости отыгрались за девять минут до финиша, гол в активе Брандау.

Вот такой вот выдался матч. Вряд ли тренера радуются ничейному результату, но по ходу встречи это неплохой исход.