Главная » Статьи » 2 дивизион [ Добавить статью ]

Экватор чемпионата в двушке

Эшторил Прая – Ольяненсе

1:5

Последний тур первого круга, подарил нам дерби лтдеров. Но это лишь на бумаге. На самом деле ЭПы просто не могли на равных конкурировать с Ольяном, так как еще за тур до этого матча потеряли основного кипера по причине травмы. Таким образом, за два тура Эшторил не набрал ни одного очка и любезно «подарил» ПЕРВУЮ ВЫСОТУ Ольяненсе.

Матч подтвердил, что елси бы не вратарь, ЭПы могли бы не потерять очки и были бы фаворитами в матче.  Судите сами, владения мячиком, пусть всего на 2%, но было за хозяевами..  Удары в створ 5:5, так, что минимум но на ничью хозяева заслуживали. Но… Это еще не все беды, на 31 минуте получил травму Каравана и покинул поле, а ведь именно он основной стандартник клуба, это еще больше понизило шансы Эшторила на очки.

Ольянцы сполна этим воспользовались. Вначале Кумбойю отправил круглого с 11-метровой отметки, затем он же еще дважды поражал цель, вторил ему новобранец клуба Стефанович, дубль сербского новичка Ольяна довершил разгром. Гол престижа у хозяев забил Адрат.

В общем Ольяненсе первый, Эшторил Прая второй, но скоро ответный матч, и тут ЭПы постараются вернуть должок! Будем ждать.

Фейренсе - Фреамунде

1:2

В битве заглавных литер «Ф», победила гостевая буква…

Правда хозяева вполне могли рассчитывать на позитивный результат – больше владели мячом, больше били в створ ворот, но на пути их надежд встал кипер Фреа. Нуну Ребошу тащил все, что мог и вытащил победу для своего клуба.

Гости уже на третьей минуте открыли счет. Точный удар Алвеша лег аккурат в цель. А спустя восемь минут, его уже унесли на носилках и КЭП не продолжил матч. Впрочем это не помешало гостям уехать с хорошим настроением. На 62 минуте Замбужу попытался испортить кайф Фреамунде, забив им гол, но Бертинью все же, вырывает победу для своих товарищей!

Победа выводит Фреамунде на третью строку по итогам первого круга, Фейренсе падает на девятое место.

Навал – Ковилья

2:1

Интересный матч вышел в этой паре. Навал владел преимуществом по ходу встречи, но Ковилья проводила острые контр-выпады, что и привело к их голу. Помбу подарил гостям надежду на ничейный результат. Но беда  в том, что этот гол словно котлета в гамбургере, где роль двух булочек исполнили голы в исполнении хозяев, а именно Мендеша и Сантуша.

Победил более сильный по классу, хотя Ковилья уже который раз заставляет нервничать более сильных соперников.

Навал четвертый, Ковилья седьмая.

Брага – Ангренсе

2:2

А вот тут случилась сенсация. Умирающая по физе Брага отобрала очки у сильного Ангренсе. Мало того, гости чуть не остались без очков, так как к  63 минуте, хозяева забили два гола. Авторами которых стали Рибейру и Пейшоту.  И как знать, будь функционально сильна Брага, а не в яме, может и добыла бы победу.

Сил хватило лишь до  63 минуте, а там посыпались и давление Ангренсе дали свои плоды. Тавареш и Маринкович. Спасли своих партнеров от поражения, но не принесли победы. В общем, ничья скорее в пользу Браги!

Ангренсе пятый, Брага четырнадцатая.

Академика – Витория

4:0

Лихорадит АКАДЕМИКОВ, то они теряют очки на ровном месте, то уверено добывают победу! В этот раз было именно «УВЕРЕНО».

Забив по два гола в каждом тайме, хозяева обеспечили себе победу.

В первой половине голы на свой счет записал Вольпе, он же добавил гол себе в актив и во второй половине, ну а довершил разгром Фашада.

Виторийцы не стали сильно упираться, даже жесткач не включили, а это чревато в матчах с командами калибра Академики.

Эта победа оставила Академиков в середине таблицы, точнее на шестом месте, а его оппонент замкнул первую десятку.

Леса – Кампумайоренсе

3:1

В битве повышенцев сильнее была Леса. Уже к 44 минуте хозяев трижды расписались в воротах гостей и все фактически стало ясно. Фонсека дважды с 11-метровой отметки положил круглого в угол ворот Кириаидиса, а заключительный аккорд сделал Тейшейра. Вторая половина была схоже на игру сытого кота с мышкой, но мышка, раз укусила усатого, но этого укуса оказалось мало, хотя бы для ничейного результата. Гол Герры стал слабым утешением для Кампы.

Леса восьмая, Кампа одиннадцатая.

Варзин – Спортинг

2:3

Спортинг одолел тонущий Варзин, одолел в довольно таки веселом матче.

Рубен уже на старте поединка приносит радость хозяйским трибунам, но спустя 25 минут, уже ревел гостевой сектор после гола Фиканьи!

На этом первая половина и закончилась. А дальше Чехарда. На гол Кампинью, Фиканья делает дубль и сравнивает счет.  И все же жирную точку поставил Абреу, точным ударом на 74 минуте принесший победу своим одноклубникам.

Спортинг двенадцатый, Варзин последний.

Имортал – Алверка

2:2

Боевая ничья в матче Алверки и Имортала.

С первых минут, хозяева с тремя нападающими ринулись в бой, но получили контр-выпад от Алверки и именно гости повели в счете на 30 минуте, когда Олхэм пробил точно с пенальти. То же самое мог проделать на первой минуте хозяин Грилу, но не смог переиграть кипера. Впрочем он реабилитировался, забил вначале с точки, а после с игры и вывел свой клуб вперед. Но победа ускользнула из рук хозяев. Олдхэм так же решил не отставать и точным ударом принес на алтарь ничейного результата свой дубль.

Имортальцы хоть и владели преимуществом по ходу всего поединка, но вынуждены были расписать ничью с настырной Алверкой.

Клубы находятся на пятнадцатом и тринадцатом месте соответственно.

Категория: 2 дивизион | Добавил: litvik8 (18.06.2012)
Просмотров: 569 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0