гол

Артуро Сивори

Фаренсе

Долго ли коротко, а добрели мы до игр ¼ финала Кубка Кубков.

Фаренсе дома принимал Сошо. Уже с первых минут матча, на поле вырисовалось преимущество Португальской дружины. Расчетная сила превзошла аналогичный показатель у соперника и плавно переросла в преимущество во владении мячом.

Обоюдные 4-4-2 и жесткач, сыграли на руку Фаренсе, видно было, что подопечные mirormana более качественно провели подготовку к данной стадии соревнований. Хотя поволноваться пришлось.

Не успевая за передвижением соперника, гости стали фолить и после одного из таких нарушений, поле покинул Элой Рамирес, что конечно ограничило атакующие действия Портишей.

Но на счастье нарушение против Элойя было в пределах штрафной площади и арбитр назначил пенальти.

Артуро Сивори был спокоен и решим. Его удар был не берущимся – 1:0.

Забив гол, хозяева не стали играть на удержание а пытались развить свой успех. И им это удалось. Правда во второй половине матча. На 65 минуте матча Сивори наказал соперника за очередное нарушение, четко исполнив штрафной удар.

В дальнейшем картина не менялась и португальцы сделали хороший задел для общей победы.

Милан 0-1 Лейшойш

Милан, 20°, ясно

Стадион: Сан-Сиро (вместимость 100000)

Цена билета: 24$. 120000 зрителей

Судья Виллиам Де Грооте

65'

промах

Вацлав Колоушек (не забил пенальти)

Лейшойш

83'

0:1

гол

Педру Валенте

Лейшойш

Интересный матч прошел в Милане. Хозяева конечно хотели сделать задел перед ответным визитом в Португалию. Небольшой перевес в расчетной силе сказался на небольшом территориальном перевесе у Миланистов. Но это ничуть не смутило  гостей и они атаковали острее, правда ударов в створ ворот у команд было поровну. По три выстрела с игры, но… был и четвертый в исполнении Португалии…

На 65 минуте, Терриконцы получили право на 11-метровый удар и казалось, что Колоушек порадует поклонников Лейшойша, но Вацлав не смог переиграть Клейменова, который вытащил мяч из самого угла.

Это событие немного остудило атакующий пыл гостей, но не надолго. Несмотря на все потуги Милана, игра Португальцев вызывала больше остроты у чужих ворот и такой расклад привел к голу.

Горан Лукович обрезался при атаке и мяч отскочил К Педру Валенте, который увидел, что вратарь вышел далеко вперед и мягким ударом послал мяч в рамку – 0:1.

Семь минут ничего не изменили и команды оставили результат прежним. Очень важная победа на везде, учитывая тот факт, что гол на Сан-Сиро, может оказаться решающим для распределение путевки в полуфинал.

Категория: Авторская колонка | Добавил: litvik8 (12.12.2009)
Просмотров: 466 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/2