Главная » Статьи » Авторская колонка [ Добавить статью ]

Португалия 1/4 финала. Кубок

Кубок Португалии ¼ финала.

Лейшойш 2-1 (1-0 доп) Санта-Клара

Битва при Матозиньюше. Именно так можно окрестить матч Террикона и ВВП_Спартака.  Для второго Кубок был ценен вдвойне, Санта скорее всего на следующий сезон перейдет в Д-1 и данный матч рассматривался как оценка своих возможностей. Оценку гости сдали на отлично. Но обо всем по порядку.

Лейшойш был фаворитом встречи и наверняка болельщики были уверены, что клуб спокойно обыграет «двушников». И уже на 12 минуте встречи, Курвелу выводит своих партнеров вперед и укрепляет уверенность Фанов, которые забили стадион до отказа. Но спустя три минуты после забитого гола, Лейшойш остался в меньшинстве. Малафайа  в подкате прерывал атаку и как показалось с трибун, сделал это в рамках правил, но иного мнения был арбитр встречи Гадиев, который нагадил гостям и показал футболисту хозяев красную карточку. Спустя еще две минуты, неприятность подстерегла гостей. С поля увели травмированного Пашеку и игра пошла уже не по задумкам менеджеров. На 35 минуте матча, Гадиев решил уровнять составы и удалил с поля Херрманна, который нарушил правил в собственной штрафной. Пенальти. Все, подумалось, интрига умерла.

Но возродил ее самую кипер гостей Саня Птак, который отразил мощный выстрел Колоушека.

Не забитый пеналь немного остудил пыл хозяев и окрылил гостей.  Фернандеш на 74 минуте восстанавливает Статус-Кво и в воздухе запахло сенсацией. В основное время мы не смогли узнать, кто идет дальше и с нервозностью продолжили наблюдать за битвой на поле. Именно битвой, потому, что жесткие стыки шли один за одним. Одно из нарушений повлекло повторное предупреждение Бернсу и гостям осталось уповать на серию пенальти. Этой надежды лишил их Колоушек, который реабилитировался за не забитый пенальти 2:1.

Победа хозяев и они идут дальше. Санта вернется домой с высоко поднятой головой. За такой матч им не будет стыдно. Ну, а Лейшойш будет продолжать поход за Кубком Португалии.

Ангренсе 2-1 Варзин

Счет не отображает ход поединка. Еще до стартового свистка стало ясно, что Ангренсе фаворит встречи. Расчетная сила у хозяев была заметно выше чем у гостей и с первых минут, подопечные karhu пошли штурмовать ворота гостей. Стартовый штурм удался на славу и уже к  10 минуте, хозяева вели в счете 2:0. первый гол был забит с пенальти, который уверенно реализовал Морейра, а второй гол провел Кукульский, который стал по итогам встречи лучшим в своей команде.

Забив гол, Ангренсе расслабился и прозевал несколько организованных контр атак соперника, одна из которых закончилась пенальти, но Майя не смог переиграть Кауфманна. Вскоре, а точнее через 37 минут, Майе представился шанс исправится, судья вновь указал на точку и на этот раз диспетчер Варзина был точен –2:1.

А вот в дальнейшем, скорее хозяева могли увеличить счет, нежели гости отквитать…

Но забитых мячей зрители больше не увидели.

Дальше идет Ангренсе, а мы можем поздравить Варзин с хорошим результатом, показанным в розыгрыше Кубка Португалии в 16 сезоне.

Витория Гм 3-2 Белененсиш

Битва Титанов. Фееричный матч выдали соперники в этом четвертьфинале. Не стали менеджеры пятиться назад и достав шашки ринулись на врага. Обоюдное 3-4-3 и комбинационный стиль дали порадоваться футболу трибунам «Эштадиу Дон Афонсу Энрикиш», правда они не были заполнены полностью…  наверное гриппа испугались зрители, куриного или «сивнячего»…  Но да ладно, те кто попал на стадион еще долго будут держать в памяти этот матч.

С места в карьер. Именно так начали хозяева и уже на 4 минуте, кипер гостей Токала, вытаскивал мяч из сетки. На табло зажглась фамилия Борека. Такой поворот событий накалил обстановку на поле до предела и в период с 44 по 50 минуты, поле покинули Беса и Аморим, оставив своих партнеров играть в 10х10.

Но самое интересное началось с 65 минуты. Пеле с пенальти удваивает преимущество Витории и казалось, что все… Тем боле, что спустя три минуты, он вновь поставил мяч на белую точку в штрафной, но на этот раз был не точен. Это событие сильно сбило атакующий порыв у хозяев и гости пошли вперед. Сразу же, они получили право на пенальти, но черной оказалась 68 минута и вслед за Пеле, пеналь не забил Деку.

Правда он все же забил и сократил разрыв в матче. Такой поворот событий и вовсе обескуражил Виторийцев и они пропустили во второй раз, отличился Брандау.

Казалось Белененсиш еще забьет, но нарвавшись на удар Пеле, который пробил неотразимо и сделал счет 3:2, совсем запутал карты  обоим клубам и они с таким результатом дождались финального свистка, который открыл дверь в полуфинал Витории и закрыл путь вперед для Белененсиша.

Порто 1-0 Бенфика

Еще один интересный матч ожидал зрителей. Порто и Бенфика, одни только имена клубов значили многое… Переполненные трибуны гнали своих любимцев вперед и те оправдали надежды своих фанатов.

Гости избрали тактику с Бей-Беги, но ударов в итоге оказалось недостаточно, а точнее совсем мало, что бы надеяться на позитивный результат. Всего лишь раз гости потревожили Акосту, тогда как Порто шесть раз заставляли вступать в дело Диму Климова. Последний справился с пятью выстрелами, но аргументов на удар Швикруга, Димы не нашлось. Сам же гол, был забит не без участия футболистов Бенфики, а точнее Артема Варданяна, который получил вторую желтую и отправился в раздевалку и тут же за его нарушение и был отправлен мяч в сетку.

Играя на Комбе, Порто больше контролировал мяч и довел дело до логического завершения. Выход в полуфинал, добавил позитивного настроения одному из флагманов Португальского футбола, Бенфика же прекращает поход за трофеем.

Категория: Авторская колонка | Добавил: litvik8 (23.11.2009) | Автор: litvik8 (Ольяненсе)
Просмотров: 428 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 karhu
0
обзор клевый! жаль только что дальше не пройти - Витория нас припетчатает в полуфинале.

3 Terr
0
Спасибо за отчет!
Все 4 игры были напряженные, не ожидал такого в 2 играх:)

2 Temp1ar
0
В кои веки смотрел отчет матча в онлайн режиме. Когда счет стал 2-0 в нашу пользу - посчитал, что победа в кармане и расслабился, а зря. Как оказалось, самое интересное было впереди biggrin Отличные четвертьфиналы, отличная статья!